НОВОСТИ

Работа по легализации неформальной занятости продолжается…

wp_20161020_15_02_35_proСотрудниками Министерства труда и социальной политики Республики Тыва совместно с членами межведомственной комиссии Мэрии г. Кызыла по легализации неформальной занятости были проведены рейдовые мероприятия по салонам красоты и парикмахерским г. Кызыла.

В ходе двухдневных рейдовых мероприятий  было проверено более двадцати объектов. При проверке указанных заведений общественных услуг выявлены факты нарушения трудового законодательства в отношении 39 работников, а также 4 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в соответствующих органах.wp_20161020_15_51_35_pro

С работниками и работодателями, выявленными в ходе рейдовых мероприятий проведена разъяснительная работа о необходимости wp_20161020_14_45_57_proзаключения трудовых договоров с работниками или регистрации в качестве предпринимателя в налоговом органе.

По итогам рейдов легализовано 15 человек, и 2 человека зарегистрированы в качестве ИП.

Напоминаем, что согласно ст.14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.
Кроме административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации предусмотрена также налоговая и уголовная ответственность.

Материалы о работодателях, не заключившим трудовые договоры с работниками будут направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Тыва, для проведения дополнительных проверок и привлечения к административной.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика