НОВОСТИ

Прощание с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Коловским пройдет в среду

Накануне, 21 ноября, на 91 году жизни не стало ветерана Великой Отечественной войны, участника первого Украинского фронта Коловского Михаила Егоровича. Хурал представителей и мэрия Кызыла выражают глубокие соболезнования родным и близким ветерана. Прощание пройдет в среду, 23 ноября, в 14.00 из дома ветерана.
Коловский Михаил Егорович родился 23 октября 1925 года в Минусинске (Красноярский край). В ряды Советской Армии был призван в 1942 году. Военную подготовку проходил в городах Бердск, Новосибирск, Москва. Воевал в составе первого Украинского фронта. Во время боевых действий получил тяжелое ранение – контузию. Долго лечился в госпитале в городе Армавир. Там же встретил день Победы.
В Туву участник войны приехал в 1950 году. Здесь он встретил свою будущую супругу Анну. Они прожили вместе 59 лет. Воспитали двух дочерей.
В разные годы Коловский работал водителем в горной экспедиции, инженером, а затем заведующим животноводческим племобъединением в совхозе «Барлык» Барун-Хемчикского района, а затем председателем животноводческого общества в поселке Каа-Хем.
Ветеран награжден Медалью Жукова и юбилейными медалями Великой Отечественной войны. Прощание с фронтовиком пройдет завтра, в 14.00 по адресу г. Кызыл, ул. Колхозная, д. 32 «б», кв. 4.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика