НОВОСТИ

Прошла спартакиада среди людей с ограниченными возможностями

Накануне в спортивном зале им. И Ярыгина прошла спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Декаде инвалидов в Кызыле. Более сорока смелых и сильных духом людей пришли в этот день посоревноваться в гонках на колясках, в поднятии гири, метании дротиков, армрестлинге и шахматах. Поддержать спортсменов пришли их родные и близкие, которые заполнили спортивный зал.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. Участники игр были рады возможности активно провести время. Как отметила заместитель министра труда и социальной политики РТ Елена Саая, которая приветствовала участников спартакиады, задора, и стремления к победе у спортсменов было не занимать.

Особенно интересно прошли соревнования по гонкам на колясках. Задача перед спортсменами стояла следующая – доехать от одного конца спортзала до другого и обратно. Это простая задача для здоровых людей, а для инвалидов на колясках – довольно сложная. Слишком резкий поворот может стать причиной падения. Или в пылу азарта человек может случайно повредить руку. Но наши участники показали, что владеют техникой езды на колясках блестяще.

Громкие крики поддержки звучали также во время армрестлинга среди мужчин и женщин. Спартакиада среди инвалидов показывает: люди с ограниченным возможностями здоровья нисколько не уступают в энергичности и жизнелюбии многим здоровым.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика