НОВОСТИ

Представители Минтруда России посетили Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017, где участвует наш земляк Ендан Анай-оол

С 14 по 19 октября в г. Абу-Даби (ОАЭ) проходит мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Чемпионат WorldSkills формируют современное представление о рабочих профессиях, повышает их престиж.

Чемпионат собрал на своей площадке 1300 конкурсантов и более 1500 экспертов из 59 стран.

Представители Минтруда России в составе российской делегации во главе с председателем Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым посетили мероприятия чемпионата и подержали национальную сборную WorldSkills Russia, которая участвует в этих состязаниях уже в третий раз.

Всего на чемпионате представлено 52 соревновательные компетенции, российская сборная состоит из 58 участников, которые задействованы во всех компетенциях.

Следующий мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в г. Казани (Россия) летом 2019 года. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в г. Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с г. Парижем и бельгийским Шарлеруа.

Напомним, в составе национальной сборной России по профессиональному мастерству Туву в Международном чемпионате представляет наш земляк, бронзовый призер финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), студент Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Ендан Анай-оол по компетенции «Камнетесное дело».

Наш Ендан в качестве члена национальной сборной России побывал в г. Сибай Республики Башкортостан, где с 27 июня по 5 июля прошли  учебно-тренировочные сборы членов Национальной сборной России по названной компетенции.

Вместе с Енданом из Тувы принимает участие в качестве эксперта преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Белек Кужугет.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика