НОВОСТИ

Подаренные инвалидные коляски выставлены в пункте социального проката, который открыт в Минтруде РТ

img_5375В Кызыле состоялся семинар-встреча между Тывинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Монгольским комитетом Красного Креста. В работе семинара приняли участие активные члены общественной организации в Туве и приглашенные гости – представители других благотворительных организаций и представители Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.

Перед делегацией из Увс аймака Монголии – общественников Монгольского комитета Красного Креста и приглашенными гостями выступила с презентацией о деятельности Тывинского регионального отделения «Российского Красного Креста» Ирина Ондар, которая является руководителем данной общественной организации в Туве.img_5394

Вслед за Ириной Анатольевной выступили гости из соседнего государства, тем сам
ым ознакомив историей становления Красного Креста в Монголии.

В ходе семинара, стороны обменялись опытом и обсудили основополагающие принципы международного движения Красного Креста. Во время обсуждения чаще всего звучали такие слова как гуманность, независимость, беспристрастность, нейтральность, добровольность, единство и универсальность.

img_5376В завершении встречи представители Монгольского комитета Красного Креста министерству труда и социальной политики Тувы подарили инвалидные коляски.
В свою очередь представитель Минтруда РТ Александр Монгуш от имени министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилы Тас-оол сердечно поблагодарил img_5377монгольских гостей и отметил важность их работы и выразил готовность к тесному сотрудничеству, так как наш общий долг – помочь нуждающимся.

Подаренные коляски в тот же день выставлены в пункт социального проката, который открыт в Минтруде для нуждающихся граждан Тувы.

Что касается деятельности ТРО ООО «Российский Красный Крест» оно является неотъемлемой частью гуманитарного движения Российского Красного Креста миссия, которой направлена на решение проблем гражданского общества.img_5389

Структура Тувинского отделения КК состоит из 9800 членов по Республике Тыва, 11 представительств в кожуунах, из них 7 районных комитетов, 30 первичных организаций в г. Кызыле, свыше 150 добровольцев, 51 ветеранов регионального отделения, 10 штатных сотрудников и 7 человек члены Президиума  правления. На территории Тувы региональным отделением по линии Красного Креста успешно реализуются 7 местных проектов.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика