Первый пункт назначения Союза трезвых сил Тувы – Бай-Тайгинский район

Сегодня члены общественной организации Тувы “Союз трезвых сил” выехали в Бай-Тайгинский район. Представители ТРОО “Ассоциация психологов”, “Надежда” , “Вершина Тувы”, а также благотворительного фонда “Реальная помощь”, АНО “Дамырак” и “Союз молодых животноводов” планируют провести там мероприятия, посвященные профилактике алкоголизма и наркомании. Это комплекс мероприятий, направленных на доведение информации о вреде алкоголя и последствиях алкогольной зависимости среди широких слоев населения.

Это первая поездка членов Союза трезвых сил, план выездов был утвержден во время встречи по проекту комплексного плана антиалкогольных, антитабачных и антинаркотических мероприятий на 2021 год. Далее будут посещены и другие районы республики.

Напомним, что в своей основе Союз ставит перед собой конкретную цель — вернуть граждан к трезвому и здоровому образу жизни, причем разными методами. Это и строгий контроль за запретом продажи спиртосодержащей продукции в запрещенное время, и выезды с профилактическими мероприятиями, и распространение акций, направленных на здоровый образ жизни.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика