НОВОСТИ

О выплатах за январь 2019 года

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» выплаты из федерального бюджета производятся не позднее 26-го числа месяца. К таким выплатам относятся:
— единовременное пособие при рождении ребенка; 
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;
— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Согласно Закону Республики Тыва от 18.06.2007 г. № 195 ВХ-2 «О порядке и размерах выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях и вознаграждения, причитающегося приемным родителям» выплата денежных средств осуществляется не позднее 15 числа следующего месяца.
В связи с реорганизацией Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва путем присоединения в Министерство труда и социальной политики Республики Тыва (постановление Правительства Республики Тыва от 24.12.2018 г. № 636 «О внесении изменений в Положение о Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва») финансирование за январь по всем выплатам будут перечислено до 26 января 2019 года.

На 17 января 2019 года из Министерства труда и социальной политики РТ на лицевые счета в Департамент финансов мэрии г.Кызыла и в финансовые управления администрации г.Ак-Довурака и муниципальных образований республики отправлено финансирование на выплату пособия на ребенка до 16 (18) лет в сумме 12 558,61 тыс. рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и единовременное пособие при рождении ребенка неработающим лицам в сумме 58 200,62 тыс. рублей.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика