НОВОСТИ

О великих подвигах ветеранов и их нелегкой судьбе говорили за чашкой чая

Сегодня, в День Победы после завершения военного парада Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа по традиции встретились с ветеранами войны и тружениками тыла. В ходе чествования ветеранов звучали не только воспоминания о военных годах, но и напутственные слова от поколения победителей, которые щедро делились своим богатым жизненным опытом.

За чашкой чая очевидцы тех далеких событий поделились воспоминаниями о войне. Среди приглашенных также были и ветераны боевых действий в Афганистане.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поблагодарил ветеранов за бесценный вклад в мирную жизнь и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

– Наша задача чтить и уважать историю, передавать ее поколениям, поддерживать преемственность. И сохранить полученный такой дорогой ценой мир. Спасибо вам за наше настоящее, оставайтесь в строю как можно дольше, – поблагодарил ветеранов Шолбан Кара-оол.

В дружеской, неформальной обстановке за чашкой чая и угощеньями герои

рассказывали о своих судьбах, вспоминая самое тяжелое время.

 

Узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, участники сражений, труженики тыла – у каждого непростая судьба, но благодаря силе духа, стойкости характера, они пережили страшные годы 1941-1945. Благодаря каждому из них живет молодое поколение.

Встреча была легкой, уютной, ветераны с удовольствием пели знакомые песни военных лет, вытирая намокшие от слез глаза.

Перед ветеранами выступили отличник общего РФ Наталья Чульдум с песней «Майский вальс», популярные произведения военных лет исполняли активисты клуба «Кому за 60», Заслуженный артист Тувы Сергей Сокольников, ЦДТРК «Октай», руководитель Заслуженный работник культуры РТ Надежда Пономарева.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика