НОВОСТИ

Особенный вклад в доброе дело по оказанию помощи собраться в школу вносит предпринимательское сообщество Тувы

До начала нового учебного года остается совсем немного времени. И даже в эту оставшуюся до 1 сентября неделю в семьях по-прежнему решают вопросы подготовки детей в школу. А в Кызыле в рамках благотворительной акция «Помоги собраться в школу» накануне состоялось вручение подарков от индивидуального предпринимателя Любови Максимовны Сердюковой.

Вот уже на протяжении многих лет, из года в год, коллективы организаций и жители республики, преподносят в дар учащимся образовательных учреждений портфели, канцелярские принадлежности, тетради, альбомы; закупают одежду и обувь, если в этом есть необходимость. Особенный вклад в доброе дело вносит предпринимательское сообщество – в Туве все знают, что многие предприниматели первыми откликаются на чужие проблемы и помощь всегда оказывают ощутимую. Необходимость общественных сборов в школу пока есть, потому что не все семьи, где есть ученики, имеют достойную заработную плату и не всегда могут полностью собрать в школу своих детей. И мы просто не имеем права лишать их праздника, каковым является и 1 сентября, и каждый проведенный в школе день.

Вот такой праздник в честь начало нового учебного года в минувшую пятницу организовала для ребят Любовь Максимовна Сердюкова – хозяйка отдела «Партнер» магазина «Детский мир». В помещении данного магазина  прошла встреча, которая, наверное, запомнится многим. Учащиеся разных школ сов сей республики в этот день принимали поздравления и получали подарки: ранцы со школьной канцелярией. Предпринимателем были вручены подарки на сумму более 30 тысяч рублей.

И хотя ежегодная акция не имеет бюджетной подпитки, достойна уважения позиция предпринимателей, которые считают своим социальным поручением обязательное участие в акции. В тот день подарки от человека, имеющего собственный бизнес, были предназначены для многодетных и малообеспеченных семей – ранцы и канцелярские принадлежности. Любая помощь в семьях принимается с благодарностью.

Нынешняя акция, отличается от предыдущих еще и тем, что в этом году она стала более адресной. Социальная защита предоставила списки малообеспеченных, многодетных семей, которые нуждаются в поддержке. На встречу в магазин «Детский мир» прибыли мамы и папы с двумя, тремя детьми. Всего их было 10. Те, кто не смог приехать, конечно, не останется без подарков. Вручение пройдет уже по месту жительства и обучения. Наверное, такое внимание может вызывать только радостную и светлую ответную реакцию…

Минтруд Тувы, общественные организации, организации, учреждения, предприятия продолжают акцию «Помоги собраться в школу!» Она не заканчивается с началом учебного года. Образование – это та сфера, которая требует огромного приложения сил, достойной финансовой поддержки. И есть в этой трудной работе доля участия конкретных людей, конкретных коллективов: их бескорыстная помощь говорит, прежде всего, о нашем социальном партнерстве, заботе о детях. Минтруд от имени детей и их родителей выражает искреннюю благодарность индивидуальному предпринимателю Любови Максимовне Сердюковой.   

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика