НОВОСТИ

Обсуждены актуальные вопросы, касающиеся домов-интернатов

Сегодня, 24 марта в Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва состоялось совещание с директорами домов-интерантов Минтруда РТ. Совещание прошло под председательством министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилы Тас-оол. В работе совещания приняли участие заместитель министра труда и социальной политики Елена Саая и начальники структурных подразделений министерства.

Были обсуждены   актуальные вопросы в свете реализации Федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации».

Министр Людмила Тас-оол строго спрашивала каждого руководителя социальных учреждений о вопросах в сфере противопожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания населения.

Одним из главных вопросов повестки дня участники совещания рассмотрели деятельность Дерзиг-Аксынского психоневрологического дома-интерната. В вязи с пожаром в Дерзиг-Аксынском психоневрологическом доме-интернате данный вопрос участниками совещания был рассмотрен предельно детально. По данному вопросу были подвергнуты жесткой критике директор и ответственные сотрудники учреждения.
Проанализировав работу каждого руководителя, министр труда и социальной политики отметила: «Пожарная безопасность – один из самых актуальных вопросов на сегодняшний день, на наших плечах лежит очень большая ответственность, мы отвечаем за жизни сотни людей и за жизнь и здоровье нашего персонала. Мы несем полную ответственность за исправность всех систем пожарной безопасности, конечно, самую важную роль играет человеческий фактор, какую работу мы организуем на местах, такие у нас и будут результаты.
Проведение инструктажей, перечень всех первостепенных действий дежурной смены и звонков» – сообщила министр.

Также Минтруд РТ совместно с ГУ МЧС по Республике Тыва с 27.03.2017 года по 30.03.2017 года проверят состояния противопожарной безопасности всех социальных учреждений Минтруда РТ.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика