НОВОСТИ

Обсудили вопрос о предоставлении государственных услуг в электронном виде

img_5344Сегодня на телеканале «Тува-24» состоялся Открытый разговор с участием представителей министерств и ведомств Республики Тыва. От Минтруда Республики Тыва приняла участие начальник отдела содействия занятости населения Чечек Артна. Разговор был посвящён предоставлению государственных услуг в электронном виде. Нашим гражданам важно знать, что, не выходя из дома, через интернет можно обратиться в центр занятости для подбора работы, записать ребёнка в школу, на приём к квалифицированным врачам. Но для этого в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Всего органами исполнительной власти Тувы в электроном виде оказываются 25 государственных услуг, из них 4 в сфере социальной защиты и занятости населения именно министерством труда и социальной политики Республики Тыва. Центрами занятости населения в кожуунах всего в едином портале госуслуг активировано 1803 учетных записей обратившихся в поисках работы граждан, которые теперь смогут получать все 25 государственных услуг. Лидерами в регистрации на портале госуслуг являются центры занятости Кызылского, Дзун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского кожуунов.

Для популяризации государственных услуг и информирования граждан 21 октября Минтрудом проводиться семинар по вопросу «О внедрении информационных технологий в деятельность службы занятости населения».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика