НОВОСТИ

На интерактивных площадках обсудили вопросы развитие «серебряного волонтерства»

29 октября, в завершении декады, посвященной Дню пожилых людей Министерство труда и социальной политики Республики Тыва совместно с активистами молодежного движения “Добрые сердца Тувы” провели интерактивные площадки “Связь поколений”. На базе школы № 12 г. Кызыла работали 3 площадки: «Английский язык для общения и путешествий», «Виртуальный пенсионер» и «Серебреные добровольцы». В качестве приглашенных в работе площадок выступили Чечекма Куртугбаевна Ондар –  победитель в личном зачете Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью и заслуженный работник Республики Тыва, участник всероссийского форума «Серебряный доброволец» в Нижнем Новгороде от Республики Тыва Алексей Мурзууевич. Они поделились со своими яркими воспоминаниями и провели мастер-классы для участников интерактивных площадок.

Также в рамках интерактивных площадок «Связь поколений» прошел круглый стол на тему “Развитие добровольчества среди людей пожилого возраста”. В рамках мероприятия обсуждались актуальные проблемы “серебряного добровольчество”, статус добровольцев пожилого возраста, важность и специфика постпенсионной трудовой деятельности.

В завершении работы площадок участники круглого стола сошлись в едином мнении, что необходимо в Туве поддерживать пенсионеров, желающих активно участвовать в жизни государства и общества. Напомним, целью интерактивных площадок является укрепление связей между поколениями, воспитание духовно-нравственных ценностей и проявление гражданских инициатив для взаимодействия между молодежью и пожилыми людьми, оказание помощи и соучастия в судьбе пожилых людей и инвалидов Республики Тыва.

“Добрые сердца Тувы”

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика