НОВОСТИ

Награждение лидеров IX Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

8 октября 2020 года, в конференц-зале Министерства труда и социальной политики Республики Тыва состоялась торжественная церемония награждения лидеров IX Всероссийской акции «Добровольцы-детям».

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводится ежегодно, в соответствии с пунктом 11 Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации 5 июля 2017 г. № 4723П-П44, пунктом 28 Единого календарного плана всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества (волонтерства), с целью содействия участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.
В 2020 году рамках Всероссийской акции на территории республики проведено свыше тысячи различных мероприятий, с общим охватом более 27997 человек, где 17688 из них составляют дети.
Масштабным мероприятием Всероссийской акции «Добровольцы – детям», является ежегодная благотворительная республиканская акция «Помоги собраться в школу», направленная на своевременную и эффективную подготовку детей из многодетных, малообеспеченных семей к школьному периоду.
В благотворительной акции приняли активное участие 29 депутатов Верховного Хурала (парламента) РТ, 24 органа исполнительной власти, 19 органов местного самоуправления, индивидуальные предприниматели.
На церемонии от имени регионального оргкомитета Всероссийской акции с приветственным словом выступила заместитель министра труда и социальной политики Чечена Дудуп. Она подчеркнула, что традиции бескорыстной помощи другим людям имеют в Туве глубокие исторические корни. «Это благородное дело всегда объединяло искренних, энергичных, чутких к чужой беде людей» – заметила заместитель министра.
По итогам решения оргкомитета определены следующие лидеры IX Всероссийской акции:
Номинация «Дети-детям». Алдын-Херел Ондар, ребёнок-волонтер (лучшая практика детского добровольчества в поддержку сверстников).
Номинация «Мы – с вами. Сохраняя дистанцию». Тувинская республиканская детская библиотека им. К. И. Чуковского (как лучшая практики онлайн-добровольчества в поддержку детей и семей с детьми).
Номинация «Добровольчество через всю жизнь». «Серебряный волонтер» Валентина Юмер-ооловна Адыя.
Номинация «Объединяя усилия». ТРОО «Ассоциация психологов Тувы» (лучшая практика организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, среди социально ориентированных некоммерческими организаций).
Номинация «Завтра начинается сегодня». Общественное молодежное движение Республики Тыва «Добрые сердца Тувы» (как лучшая добровольческая практика среди молодежных организаций в поддержку детей и семей).
Номинация «Открыты двери для друзей». Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва (лучшая практика по формированию долговременного партнерства с организациями, осуществляющими деятельность в интересах детей).
Номинация «От сердца к сердцу». Валентина Бегзиевна Монгуш– член республиканского Штаба серебряных волонтеров (лучший доброволец-наставник детей).
Номинация «Всем миром – за счастье семьи». Министерство здравоохранения Республики Тыва.
На церемонии награждения также вручены благодарности спонсорам благотворительной акции «Расти с книгой, малыш!” по оказанию поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – Службе ГО и ЧС Республики Тыва, Министерству информатизации Республики Тыва, Службе по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва, ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика