НОВОСТИ

Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Молодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейМолодые врачи совместно с  “Волонтерами медиками” и членами общественной организации “Молодая Гвардия” 16 сентября приехали в Кызылский дом-интернат для ветеранов и инвалидов. Представительный десант молодых врачей и волонтеров оказал ветеранам медицинскую помощь с обследованием узкими специалистами, такими как: терапевт, невролог, эндокринолог, окулист. Провели обследование по ультразвуковому исследованию (УЗИ) и вакцинацию против гриппа. “Волонтеры медики” помогли убраться в комнатах жильцов, а члены “Молодой  Гвардии” – в сопровождении пациентов.

При поддержке «Единой России» дому-интернату подарили тонометр и ходунок для инвалидов.

Мероприятие завершил небольшой концерт. Молодежь поздравила ветеранов с предстоящим праздникМолодые врачи, волонтеры, молодогвардейцы организовали «десант здоровья» в Кызылском доме-интернате для инвалидов и пожилых людейом – Днем пожилых людей, пожелала здоровья, счастья и долгих лет жизни.

«Как-нибудь надо повторить)) Работали, как одна команда», – рассказал в своем блоге молодой врач Радион Байыр-оол, когда-то начинавший свой путь в профессии с работы санитаром-уборщиком помещений.

По словам руководителя «Молодой гвардии» Сурэны Монгуш, планируется проводить данную акцию регулярно и привлечь как можно больше общественных организаций.

По информации tuvaonline.ru

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика