НОВОСТИ

МИНТРУД ТУВЫ ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР В ТАНДИНСКОМ РАЙОНЕ

В ходе семинара, организованного для руководителей, бухгалтеров, медицинских и социальных работников подведомственных учреждений, рассмотрены вопросы, на которые в учреждениях социального обслуживания должны обращать особое внимание.

В пленарной части семинара под председательством заместителя министра Елены Саая участники рассмотрели вопросы по исполнению рекомендаций, выданных органами медико – социальной экспертизы по индивидуальным программам реабилитации и абилитации инвалидов, освоению средств Государственной программы «Доступная среда» в 2018 году, основным нарушениям, выявленным при проверке финансово-хозяйственной деятельности в подведомственных учреждениях Минтруда.

Также вниманию слушателей были представлены анализ продолжительности жизни и летальности получателей социальных услуг в организациях социального обслуживания, доклад о состоянии в учреждениях условий и охраны труда, рекомендации по составлению коллективных договоров.

Кроме того, в ходе семинара был заслушан отчет директора Дургенского дома-интерната для престарелых и инвалидов за восемь месяцев работы в текущем году и планах на 2019 год. В частности, директор учреждения Херелмаа Тугаржап рассказала о реализации проекта «Добрый повар», антикризисной программы, ответила на вопросы о работе социального такси. По завершении пленарной части участники семинара посетили Дургенский дом-интернат, где бухгалтера, социальные и медицинские работники, руководители подведомственных учреждений министерства ознакомились с деятельностью учреждения, условиями проживания его подопечных, реализации госпрогаммы «Доступная среда», обменялись опытом.

Выездные семинары для руководителей подведомственных учреждений Минтруд Тувы проводит ежеквартально на системной основе. Участники обсуждают задачи, от реализации которых зависит в целом эффективность деятельности республиканского Минтруда, его подведомственных учреждений и быт престарелых и инвалидов в домах-интернатах. Также в ходе таких мероприятий Минтруд на местах проверяет работу учреждений социального обслуживания.

Следующий выездной семинар для руководителей подведомственных учреждений Минтруд Тувы проведет в конце декабря текущего года на базе Буренского дома-интерната.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #выезднойсеминар #Тыва #Тува #Танды #Дургенскийдоминтернат

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика