НОВОСТИ

Минтруд Тувы призывает земляков принять активное участие в создании первого в России общенационального монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби»

Монумент жертвам политических репрессий «Стена скорби» скульптора Георгия Франгуляна будет возведен 30 октября 2017 года в Москве на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Работа Георгия Франгуляна заняла первое место в конкурсе на создание монумента, в котором приняли участие 336 проектов. Финальный выбор делало жюри, в которое вошли 25 деятелей культуры и правозащитников: Людмила Алексеева, Наталия Солженицына, Владимир Лукин, Даниил Гранин, Павел Лунгин и другие.

Монумент «Стена скорби» будет установлен за счет государственных средств, а также народных пожертвований. Поддержать проект может каждый. Сбор средств на создание и установку «Стены скорби» — первый проект Фонда «Увековечивания памяти жертв политических репрессий».

Кроме сбора средств на создание и установку монумента «Стена скорби» Фонд Памяти поддерживает и другие проекты, направленные на увековечение памяти жертв политических репрессий.

Более подробная информация на сайте Фонда «Увековечения памяти жертв политических репрессий» www.memoryfund.ru

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика