НОВОСТИ

МИНТРУД ТУВЫ ПОПОЛНИЛ БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД ЭРЗИНСКОГО РАЙОНА

Сотрудники Минтруда Тувы передали в фонд Централизованной библиотечной системы Эрзинского района новые книги.

И теперь поклонники детской и юношеской литературы, которых и среди взрослых немало, могут пополнить свой «литературный багаж» произведениями Пауло Коэльо, Теодора Амадея Гофмана, Ганса Христиана Андерсена, Ивана Крылова, Антона Чехова, других иностранных, российских прозаиков и поэтов.

Новые книги пришлись как нельзя кстати. В этом году Централизованная библиотечная система этого одного из самых отдаленных районов республики, куда входят 17 библиотек, осталась без средств на подписку. Здесь надеются, что в 2019 году эту строку в бюджете им все же сохранят. В то же время здешние работники не сидят, сложа руки. Они стараются идти  в ногу со временем. За счет заработанных средств приобретены брошюратор, подшиватель и ламинатор для туристско–информационного центра. Сотрудники центра изготавливают буклеты, составляют сценарии и проводят различные торжества, в том числе для организаций, изготавливают сувенирную продукцию. В целом, библиотека предоставляет свыше 30 платных услуг.

Жители района с удовольствием посещают тематические вечера и кинопоказы, которые здесь проходят регулярно. В общем, чувствуют себя в библиотеке, как дома. Не случайно на протяжении трех лет – с 2005 по 2007 годы, – а также в 2014 году МБУК ЦБС Эрзинского района входила в число лауреатов конкурса «100 лучших библиотек России».

Работу российских библиотек, участвующих в конкурсе, оценивает Независимый общественный совет. Члены Совета анализируют выполнение госзаказа, участие во Всероссийских акциях и реализацию собственных проектов. Пристальное внимание уделяется работе с различными социальными группами читателей, работе официальных сайтов. По ним судят, насколько публична деятельность библиотеки, востребованы ли организуемые учреждением мероприятия.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #Тыва #Тува #подарикнигу #кураторство

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика