НОВОСТИ

МИНТРУД ТУВЫ ОКАЗЫВАЕТ ПОДДЕРЖКУ МЕСТНЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

Подведомственные учреждения Министерства труда и социальной политики Республики Тыва на этой неделе заключают соглашения с местными производителями о намерениях закупать у них продовольствие. По мнению Главы республики Шолбана Кара-оола, именно они должны обеспечивать продукцией – прежде всего продовольствием – социальные учреждения.

Поддержать местного товаропроизводителя рублем и избавиться от перекупщиков, сбывающих привозную продукцию втридорога, – такую задачу поставил Глава республики перед руководством органов исполнительной и муниципальной властей в День Урожая, прошедшего в селе Балгазын Тандинского района 27 октября.

По сути, это наш ответ вызовам нынешнего дня, когда Запад расширяет перечень санкций и продовольственная безопасность страны и республики, в частности, – одна из ключевых задач для каждого руководителя.

Только директора Буренского и Дургенского домов-интернатов для престарелых и инвалидов заключили соглашения на поставку молока и молочной продукции на 368,9 и 98,58 тыс. рублей соответственно. Такие же соглашения “о намерениях” они заключат с местными поставщиками говядины, мяса кур, яиц, колбасных изделий, овощей и хлебобулочной продукции. Аналогичную работу проведут с местными товаропроизводителями руководители и других домов-интернатов для престарелых и инвалидов Минтруда.

В целом, Минтруд Тувы проводит эту работу на регулярной основе. По состоянию на первое октября текущего года подведомственные учреждения министерства закупили у местных товаропроизводителей продукции на 3966,95 тысяч рублей, в том числе продовольствия – на 3888,45 тысяч рублей. Среди тех, кто получил поддержку в этом году, СПоК «Сизимский» и «Тараа», СПК «Хунду», КФХ Кыргыс М.Н., ГКФХ Монгуш Г.С. ИП Буньков Ф.Е., Лойгу Ю. Ш. и другие.

Mintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #Тыва #Тува #поддержкаместногопроизводителя#Деньурожая #Деньработникасельскогохозяйства #домаинтернаты

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика