НОВОСТИ

Минтруд России отметил в Туве наибольшее снижение зарегистрированной безработицы

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в России по состоянию на 30 декабря 2016 года составляет 888,6 тысяч человек.

С 21 по 28 декабря 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 1,4 % и составила 888 626 человек, что является сезонным фактором. Годом ранее этот показатель составлял 993,1 тыс. человек.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 9 регионах: Кабардино-Балкарской Республике, Чеченской Республике, республиках Тыва, Саха, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Алтай, Дагестан, Воронежской области.

В 74 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение произошло: в Сахалинской, Астраханской, Липецкой, Магаданской и Архангельской областях, Удмуртской Республике и Республике Бурятия, гг. Санкт-Петербург и Севастополь, Камчатском и Ставропольском краях.

Не изменилась численность безработных в Пензенской области и Чукотском автономном округе.

По состоянию на 30 декабря суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 258 772 человека. В том числе:

численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 44 333 человека;

численность работников, работавших неполное рабочее время, – 212 568 человек;

численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 871 человек.

На 1 декабря 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,1 % от численности экономически активного населения (на 1 декабря 2015 года – 1,2 %).

По состоянию на 28 декабря 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 млн единиц.

По информации www.rosmintrud.ru

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика