НОВОСТИ

Министр труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол поздравила пожилых людей с наступающим праздником

Завтра, первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Этот праздник  скрывает в себе глубочайшее уважение. В этот день особенно важно привлечь внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В Республике Тыва граждане пожилого возраста составляют особую социально-демографическую группу населения, имеющую собственные нужды и потребности. В силу своей социальной уязвимости старшее поколение нуждается  в помощи  и защите государства. Повышение уровня и качества жизни граждан пожилого возраста на основе предоставления социальных услуг и адресной помощи, способствующих нормальной жизнедеятельности, остается одной из целей социальной политики Минтруда Республики Тыва.

Стало красивой традицией 1 октября чтить пожилых людей, тех, чей образ несёт в себе мудрость и свет, а душа – силу и веру, тем самым объединяя истинный смысл зрелости и благодарности.

В этой связи хочу выразить особую благодарность тем, кто внёс весомый вклад в построение благополучного общества и посвятил себя созданию будущего. Вы создали целые поколения, построили историю республики и Родины в целом и остаётесь нашими родовыми корнями. От имени Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, а также от себя лично, хочу пожелать Вам крепкого здоровья, уважения и любви со стороны близких и окружающих, добросердечного отношения к Вам молодого поколения, и чтобы их забота радовала Вас.

Дорогие наши, люди старшего поколения, мы преклоняемся перед вашей мудростью. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни. От всей души поздравляем вас. Желаем вам крепкого здоровья, огромного счастья, долголетия, семейного тепла и благополучия во всём.

С глубоким уважением,

Министр труда и социальной политики Республики Тыва

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика