НОВОСТИ

Министр Максим Топилин на ВФМС-2017: Работа должна быть легальной, поскольку именно это позволит обеспечить солидарность поколений

Такое мнение высказал Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин на Всемирном фестивале молодежи и студентов, проходящем в г. Сочи.

Глава Минтруда России отметил, что рад представившейся возможности выступить перед участниками фестиваля. Он выразил уверенность, что на фестивале молодые люди получат новые знания, новые знакомства, поставят перед собой новые вопросы. По его словам, самое главное – постоянно задумываться о том, как действовать дальше.

По мнению Министра Максима Топилина, молодых людей в первую очередь волнуют вопросы, связанные с трудоустройством, получением хорошей работы, уровня заработной платы. Он отметил, что, безусловно, государство должно давать молодежи возможность получить образование, получить информацию о тех или иных рабочих местах, чтобы каждый молодой человек мог сам определиться, какая работа ему будет интересна, как ему действовать дальше. При этом государство должно содействовать занятости определенных категорий населения, которые испытывают трудности при трудоустройстве, например, инвалиды.

Также руководитель министерства остановился на вопросах демографии и семьи. Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя противопоставлять ценности образования, работы и семьи, необходимо задумываться над тем, как совместить эти сферы. «Именно тогда мы сможем реализовать наши ценности, наше отношение к подрастающему поколению, – добавил Максим Топилин. – Если вы будете мыслить таким образом – сначала хорошая работа, сначала квартира, а потом – семья, следующее поколение вам спасибо не скажет».

Министр Максим Топилин также добавил, что идет постоянная работа над развитием систем пенсионного обеспечения. И в этом направлении ключевой должна стать идея, что работа должна быть легальной, поскольку именно это позволит обеспечить солидарность поколений.

По информации Минтруда России

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика