НОВОСТИ

Министром отмечена слаженная работа коллектива ГБУ РТ «Хову-Аксынский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол посетила ГБУ РТ «Хову-Аксынский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе выезда была проведена встреча с руководителем и коллективом организации социального обслуживания.

Коллектив ознакомлен с приоритетным направлением работы Минтруда Республики Тыва  «Шаги к благополучию».

В свою очередь, работниками дома-интерната проявлена активная поддержка данного проекта и внесены свои предложения по развитию социального обслуживания организации, по привлечению дополнительных финансовых средств для улучшения материально-технической базы дома-интерната.

Стоит отметить, что с 2016 года дом-интернат занимается выпечкой хлебобулочных изделий. Полученная продукция  направляется для удовлетворения потребностей дома-интерната, также  поступает на прилавки магазинов поселка Хову-Аксы. В доме-интернате также работает «Социальная парикмахерская».

Полученные дополнительные финансовые средства в 2016 году направлены на обновление мягкого инвентаря, текущий ремонт в доме-интернате, на приобретение противопожарного оборудования.

У коллектива дома-интерната еще много планов на развитие организации и социального обслуживания. Например, оборудование лестницы подъемниками для колясочников, приобретение «тревожных кнопок» для маломобильных граждан, проживающих в доме-интернате, открытие «Социального магазина» в поселке Хову-Аксы, оказание медицинских услуг, не только подопечным дома-интерната, но и жителям поселка и много другое.

Министром отмечена слаженная работа руководителя и коллектива ГБУ РТ «Хову-Аксынский дом-интернат для престарелых и инвалидов», позитивный настрой и достигнутые положительные результаты работы в их, порой нелегком, но благородном и жизненно необходимом для подопечных труде.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика