НОВОСТИ

Министерство информирует о проведении с 05 октября по 02 ноября 2020 г. республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

В период Всероссийской недели охраны труда – 2019 была проведена II Всероссийская выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее – Выставка). Выставка проводилась в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

Рабочей группой Минтруда России было проведено голосование среди 380 детских работ, представленных 63 субъектами РФ, и отобрано по 2 рисунка от региона для экспонирования на выставке. От Республики Тыва на выставке были представлены рисунки ученицы МБОУ СОШ № 7 и кадета ФГКОУ «Кызылское президентское кадетское училище». Также Минтруд России направил благодарственные письма участникам выставки.

В связи с учетом положительного опыта проведения данного мероприятия Министерство труда и социальной политики Республики Тыва с 05 октября 2020 г. по 02 ноября 2020 г. объявляет о проведении республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» по двум возрастным группам: с 1 по 4 классы, с 5 по 9 классы.

К участию в конкурсе допускаются рисунки, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст), исполнение в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, мелки, цветные карандаши), в форматах А4, А3 без рамок и ламинирования.

От участия в конкурсе отклоняются работы:

– заимствованные из сети Интернет;

– копирующие плакаты.

Конкурсные работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см.

Этикетка работы должна содержать:

1) название работы;

2) фамилию, имя, отчество автора (полностью);

3) возраст автора, класс;

4) наименование, адрес образовательного учреждения.

Этикетка прикрепляется к лицевой стороне работы.

Победители и призеры конкурса, занявшие призовые места, награждаются почетной грамотой Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и ценными призами по соответствующим возрастным группам.

Участие в Конкурсе осуществляется путем представления, направления  рисунка организатору Конкурса по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Московская, 2, кабинет 109, электронный адрес: trudrt@yandex.ru.

Рисунки на Конкурс принимаются до 02 ноября 2020 года включительно.

Особое внимание просим уделить требованиям конкурса!

С положением конкурса можно ознакомиться далее по ссылке.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика