НОВОСТИ

Людмила Тас-оол: Для выполнения поставленных задач в Посланиях Президента РФ и Главы РТ необходимо переформатировать работу центров занятости

Сегодня после завершения трехдневного обучающего семинара по внедрению современной версии программного комплекса «Катарсис» министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол провела рабочее совещание с работниками центров занятости населения со всей республики.

Открывая совещание, Людмила Тас-оол поблагодарила всех работников центров занятости за активное участие в выборах Президента РФ и отметила высокую явку безработных граждан на местах. Далее министр ознакомила с итогами работы расширенного заседания коллегии Минтруда России, которое проходило на прошлой неделе в Москве.

Говоря о дальнейшей работе центров занятости, министр акцентировала внимание на задачи по реализации Посланий Президента РФ и Главы РТ. «Для выполнения четко поставленных задач в Посланиях Президента РФ и Главы РТ нам необходимо переформатировать работу центров занятости. То, что было вчера, ушло в историю, сегодня необходимо

внедрять новые подходы, переориентировать работу центров таким образом, чтобы они повернулись лицом ко всем безработным гражданам и инвалидам. Чтобы не вы ждали, когда к вам придут нуждающиеся, а вы к ним шли и проводили работу, чтобы им предложить те или иные рабочие места, – отметила министр. – Просто кто-то об этом не знает или просто разуверовался в том, что органы власти ему могут что-то предложить и чем-то помочь».

«При этом основной задачей центров занятости остается реализации мероприятий в области занятости населения – обеспечить трудоустройство граждан, ищущих работу, в том числе безработных граждан, и мы должны эту картину изменить коренным образом» – подчеркнула министр.

Рабочее совещание завершилось обменом мнений и вопросами ответами, касающиеся деятельности центров занятости и Минтруда РТ.  

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика