НОВОСТИ

Компенсации части затрат на проведение ремонта жилых помещений отдельным категориям гражданам

КапремонтВ целях улучшения социально-бытовых условий жизни отдельных категорий граждан, проживающих в Республике Тыва, за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва им будут предоставлены меры социальной поддержки в виде компенсации части затрат на проведение ремонта жилых помещений в соответствии с постановлением Правительства Республики Тыва от 28 октября 2016 г. N 454 «Об утверждении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде компенсации части затрат на проведение ремонта жилых помещений отдельным категориям граждан, проживающим в Республике Тыва, за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва».

Данную компенсацию могут получить  следующие категории граждан:
инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; вдовы (вдовцы) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; приравненные к ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов лица; инвалиды и ветераны боевых действий; вдовы (вдовцы) погибших (умерших) инвалидов и участников боевых действий.

Компенсация гражданину предоставляется один раз в 5 лет в безналичной форме путем перечисления на его банковский счет. Размер компенсации составляет: не более чем 80 000 рублей – на капитальный ремонт жилого помещения; 20 000 рублей – на текущий ремонт жилого помещения.

Утвержден перечень услуг и работ по ремонту квартиры в многоквартирном доме, а также по ремонту индивидуального жилого дома.

Для получения компенсации гражданину необходимо обратиться в Министерство труда и социальной политики Республики Тыва с соответствующим заявлением.

Документы рассматриваются Межведомственной комиссией в течение 15 дней. Межведомственная комиссия принимает решение о выделении компенсации с указанием ее размера.

Компенсация носит целевой характер, не может быть использована на другие цели.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика