НОВОСТИ

Коллегия Минтруда РТ. Итоги 2017 г. Подведены итоги деятельности Минтруда РТ за 2017 год

Сегодня в Доме туризма состоялось расширенное заседание коллегии министерства труда и социальной политики РТ. Кроме постоянных членов коллегии в работе заседании приняли участие заместители председателей администраций муниципальных образований по социальной политике, руководители управлений труда кожуунов, директора подведомственных учреждений Минтруда РТ, представители профсоюзных и общественных организаций республики.

Основном докладом об итогах деятельности Министерства труда и социальной политики Республики Тыва за 2017 год и задачах на 2018 год выступила министр труда и социальной политики РТ Людмила Тас-оол.

Также участники расширенного заседания рассмотрели вопросы об организации работы по охране труда в подведомственных учреждениях министерства и о практике работы по реализации приоритетного проекта Минтруда Республики Тыва  «Шаги к благополучию».

Отдельным вопросом был вынесен на публичное обсуждение отраслевая стратегия развития социальной сферы республики.

Перед началом заседания состоялось торжественное вручение ведомственных наград Министерства труда и социальной защиты России и Минтруда РТ. За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере Почетными грамотами Минтруда России были награждены повар Хайыраканского дома интерната для престарелых и инвалидов Римма Быштак-оол, водитель Чаданского дома интерната Дамба Монгуш и ряд наиболее отличившиеся сотрудники отрасли. Вместе с тем, состоялось награждение победителей смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территорий подведомственных организаций Минтруда РТ. Победителями в данном конкурсе стали Чаданский, Буренский и Хайыраканский дома интернаты соответственно.

Основные тезисы выступления министра.

В 2017 году Министерство труда и социальной политики Республики Тыва продолжило деятельность по исполнению Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному собранию Российской Федерации, Послания Главы Республики Тыва Ш.В.Кара-оола Верховному Хуралу Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2017 год, майских указов Президента Российской Федерации.

Определению приоритетного направления Министерства способствовал один из главных посылов Послания Главы республики: «Родной Туве – работу на результат!». Несмотря на очевидную трудность с достижением, перед Минтрудом республики была поставлена цель – снизить долю бедного населения, определены задачи, основные направления работы и разработаны мероприятия. Весь комплекс мер был сформирован в проект, получивший название «Шаги к благополучию».

Реализация проекта велась по 5 направлениям, это совершенствование нормативной правовой базы; мероприятия по совершенствованию учета семей, относящихся к малообеспеченным; мероприятия, направленные на легализацию занятости и увеличение доходов населения; мероприятия, направленные на адресное предоставление мер социальной поддержки и развитие благотворительного движения.

Завершая работу расширенного заседания коллегии, Людмила Тас-оол обратилась к коллегам с цитатой из Послания Президента Российской Федерации – «Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он прожил долгую и здоровую жизнь, чувствовал свою востребованность, уверенность в том, что его работа позволит обеспечить достаток и благополучие семьи, будущее детей».

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика