НОВОСТИ

Как и где можно сдать анализы на коронавирус?

Все анализы на коронавирус берутся по предписанию Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и по назначению врача. Тест проведут тому, кто прибыл из неблагополучных по новому коронавирусу территорий (Москва, Санкт-Петербург) с признаками ОРВИ. Врач возьмет все необходимые биоматериалы, которые в дальнейшем будут направлены на исследование.

Какие анализы сдают
Врачи берут мазок из носа и ротоглотки. Помимо этого, могут быть отобраны дополнительные анализы.

Тесты на коронавирус в Туве
В Туве анализы на коронавирус проводят абсолютно бесплатно в Инфекционной больнице, Рескожвендиспансере, СПИД-Центре, а также в Центре гигиены и эпидемиологии. Тесты проводятся двукратно через определенный промежуток времени, а в случае получения положительных или сомнительных результатов проводятся дополнительные контрольные исследования в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Если заражение коронавирусом подтверждается, заболевшего немедленно помещают в карантин, где он будет один. Это необходимо для исключения новых случаев заражения.

Симптомы для проверки
Чтобы понимать, когда можно пройти обследование на коронавирус, надо точно знать его симптомы. Если вы вернулись из тех стран, регионов России, где сейчас отмечаются вспышки инфекции, а затем у вас появились такие признаки, как: слабость, повышение температуры, затрудненное дыхание, сухой кашель, головная боль, то надо обращаться за помощью к специалистам и проходить обследование. Важно помнить, что не должно быть никакого самолечения. Ведь COVID-19 чреват быстрым развитием опасных осложнений. Главным из них является пневмония, которая может проявиться очень быстро.

#СтопКоронавирус

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика