НОВОСТИ

И.о. министра труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол провела очередной прием граждан

img_5239Всего в этот день руководитель ведомства приняла 7 жителей республики с различными вопросами. Это вопросы социальных выплат, трудоустройства, вопросы улучшения жилищных условий и другие.

В частности, и.о. министра Людмила Тас-оол дала поручение Управлению социального развития Минтруда Республики Тыва взять на особый контроль ситуацию Чечек Кууларовны Байыр, которая обратилась с просьбой решить вопрос об обеспечении отдельным жильем ее сына Аяса, который страдает тяжелой формой олигофрении с детства. img_5244По данному обращению глава Минтруда пообещала содействие в решении вопроса, и поручила поднять данные на федеральном регистре о состоянии на учете сына заявительницы Байыра А.А. и дать необходимую консультацию для дальнейших действий.

Иван Кыргысович Сугелдей обратился по вопросу устройства в Кызылский дом-интернат. Как пояснила главный специалист Управления социального развития Минтруда Республики Тыва Оюмаа Банчык, которая присутствовала во встрече, данный гражданин ранее являлся получателем социальных услуг на базе Кызылского дома-интерната, который по собственному желанию покинул интернат и img_5240уехал жить к родственникам в с. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна, но, тем не менее, министром дано поручение тщательно проанализировать ситуацию Ивана Кыргысовича и по необходимости представить все документы на рассмотрение комиссии по признанию граждан нуждающихся в социальном обслуживании.

По вопросу оказания содействия в трудоустройстве к руководству Минтруда обратилась Сайлык Дойбаа, которая по специальности является экономистом-бухгалтером. По поручению министра Людмилы Тас-оол Центром занятости населения г. Кызыла данная заявительница ранее была трудоустроена оператором игрового зала УСК «Субедей», и сегодня после доверительной беседы с Сайлык Дойбаа министр поручила начальнику отдела содействия занятости населения Минтруда РТ Чечек Артна взять на личный контроль вопрос о ее дальнейшем трудоустройстве именно по специальности.img_5246

Каждому из семи посетителей был дан компетентный ответ, по возможности вопросы решались непосредственно на месте, в наиболее сложных случаях руководителям структурных подразделений Минтруда Республики Тыва было поручено разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.

img_5242Напоминаем, в соответствии с утвержденным графиком приема граждан по личным вопросам Министр труда и социальной политики Республики Тыва осуществляет прием в первую и последнюю пятницу месяца с 16.00 до 17.00 ч. Предварительно записаться на прием к министру можно по телефону: (394-22) 2-61-85.

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика