НОВОСТИ

Информация о Положении системы оплаты труда работников социального обслуживания

Информация об утверждения Положения системы оплаты труда работников государственных учреждений социального обслуживания населения Республики Тыва

В целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения оплаты труда социальных работников и совершенствования системы оплаты труда работников учреждений социального обслуживания населения Минтрудом Республики Тыва разработано постановление Правительства Республики Тыва «Об утверждении Положения о системе оплаты труда  работников государственных учреждений социального обслуживания населения Республики Тыва»  от 07.07.2016 г. № 292.

Положением установлены минимальные размеры окладов работников, занятых в учреждениях социального обслуживания населения, с учетом профессиональных квалификационных групп, также увеличены оклады:

с 1 января 2016 года по профессиональным квалификационным группам должностей работников, занятых в учреждениях социального обслуживания населения Республики Тыва в среднем на 10% по сравнению с 2015 годом, в том числе:

– социальные работники – на 16% (с 4347 до 5036 рублей);

– специалисты по социальной работе – на 5% (с 4526 до 4747 рублей);

– заведующий отделением – на 27% (с 4572 до 5848 рублей).

Таким образом, заработная плата повышена 294 работникам, занятых в учреждениях социального обслуживания населения Республики Тыва.

На 2016 год запланировано достижение индикативного показателя по социальным работникам на 66,1% к средней заработной плате или 17190 рублей.

Всего на реализацию Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 в части повышения оплаты труда социальных работников дополнительная потребность в финансовых средствах на 2016 г. по социальным работникам составляет 2797 тыс. рублей. Данные средства уточнением республиканского бюджета за счет внутреннего перераспределения прочих статей расходов с учетом проведенной оптимизации предусмотрены в сумме 2126 тыс. рублей, разницу средств в сумме 671 тыс. рублей предлагается изыскать за счет экономии ФОТ с начислениями по листкам нетрудоспособности, отпусков без сохранения заработной платы и по уходу за ребенком.

В республиканских учреждениях социального обслуживания населения числится 1363 штатных единиц, в том числе работники:

домов – интернатов и Ресцентра «Поддержка» -703,0 шт. ед.;

центров социальной помощи семье и детям – 661 шт. ед.

Положением предусмотрен порядок и условия установления выплат компенсационного и стимулирующего характера, а также оплата труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений социального обслуживания населения.

Одним из условий стимулирующих выплат является отсутствие кредиторской задолженности по заработной плате и во внебюджетные фонды.

Положение распространяется на работников подведомственных организаций Министерства и Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика