НОВОСТИ

Жители Тувы смогут получать полную информацию обо всех выплатах и льготах, которые им положены

Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол побывала в Алтайском крае, чтобы принять участие в совещании по организации работы Единой государственной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Введение единой системы социального обеспечения обсудили в Барнауле представители федеральных и региональных ведомств. На совещание в краевую столицу прибыл руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
Введением единой системы будет заниматься Пенсионный фонд. На совещании в Барнауле обсудили техническую и нормативную подготовку регионов к работе с новой информационной базой. По словам Антона Дроздова, единая система позволит эффективно планировать расходы федеральных и региональных ведомств. При этом никаких сокращений социальных выплат не предполагается.
Напомним, Алтайский край стал одним из пилотных регионов по созданию ЕГИССО наряду с Республикой Башкортостан и Калужской областью. Поясним, ЕГИССО будет предоставлять россиянам информацию о том, на какие льготы они могут претендовать. В масштабах страны система поможет более качественно анализировать расходы на социальную сферу. Начать использовать систему планируют в 2018 году.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика