НОВОСТИ

“Достойные семьи Тувы”

“Достойные семьи Тувы”
Жительница Барун-Хемчикского кожууна Айлана Хомушку родилась в городе Ак-Довураке, в многодетной, работящей семье.
Свою трудовую деятельность начала в МБОУ СОШ села Аянгаты в качестве учителя начальных классов и продолжает работать в селе Эрги-Барлык учителем начальных классов и музыки. НА нее всегда можно положиться, слывет добросовестным, дисциплинированным, организованным и высококвалифицированным учителем.
Такое отношение у нее и к своей семье.
Айлана Думеновна – многодетная мать, родила и воспитывает прекрасных четверых детей. Дети всегда чувствуют ее поддержку и заботу, оан – отзывчивый сосед, примерная коллега, надежная опора семьи.
Семья Айланы Хомушку в 2016 году стала участницей губернаторского проекта “Корова-кормилица”, совершенно безвозмездно получила корову с теленком. В течение 4х лет, неустанно заботясь о хозяйстве, с любовью ухаживая за скоттом, семья добилась высокого роста поголовья. Сейчас у них во дворе 8 голов крупного рогатого скота.
С помощью социальной поддержки государства семья повысила свой уровень достатка, сохранили вековые традиции своего народа. И теперь имеет возможность реализовывать молочные продукции собственного производства. Семья Айлына Думеновны Хомушку участвовала на выставке национальных блюд на празднике Шагаа-2018.
Айлана Думеновна – активная участница общественных мероприятий сумона и кожууна.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика