Достойные семьи Тувы

Западный район Тувы – Барум всегда славился работящими людьми и крепкими семьями. Многие жители района продолжают жить так, как жили их отцы и деды, трудятся на земле, растят детей и ведут личное подсобное хозяйство.

Вот и сейчас в селе Кызыл-Мажалык живёт такая многодетная и дружная семья Донгаков – участников «Социального угля».

Глава семьи Орлан Опей-оолович работает тренером по физической культуре и спорта. Он тренер по настольному теннису. Его супруга Чаймаа Ылай-ооловна работает в МБОУ СОШ № 1 учителем музыки. Супруги со своими детьми постоянные участники в республиканском фестивале самодеятельности среди организаций «Тыва-бистин оргээвис».

В любви и согласии воспитывают они своих четверых приемных детей. Чтобы жить в достатке и не бедствовать, супруги ведут личное подсобное хозяйство. Ведь Чаймаа Донгак – мастерица по огородничеству, выращиванию цветочных культур, консервированию и кулинарии.

В селе без этого никак не обойтись. И хотя хлопоты занимают много времени, конечный результат того стоит. Овощи и ягоды, выращенные на огороде своими руками – хорошее подспорье для семейного бюджета.

В жизни каждый человек сам выбирает свой путь. Супруги Донгаки выбрали для себя именно такой, обеспечивая нелёгким ежедневным трудом сегодняшний и завтрашний день для своей семьи. Вот такая она семья Донгаков из Кызыл-Мажалыка! Большая, дружная, трудолюбивая и скромная…

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика