НОВОСТИ

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые жители Тувы!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 Мая – всенародный праздник, самый важный для каждого из нас и всей России. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам, ковавшим Победу в тылу. Они отстояли свободу и независимость Родины, нашу с вами свободу и возможность жить в мире.
Цена за это заплачена огромная – десятки миллионов жизней только в дни самой войны. А ведь были еще послевоенные годы, когда в таких же жесточайших условиях пришлось восстанавливать страну из руин, из пепла. Это поистине величайший подвиг и мужество, каких не знал ни один из народов мира.
Вот почему День Победы спустя 75 лет и больше есть и навсегда останется святым праздником для каждого россиянина, примером, как нужно любить жизнь и Родину. Вот почему в этот день нас переполняет чувство гордости за поколение войны, за то, что мы – наследники солдат Победы и в наших жилах тоже есть ее священный огонь. Никакая беда, в том числе пандемия, охватившая сегодня весь мир, не способна погасить этот огонь или даже уменьшить его.
Я вместе с вами, дорогие земляки, горжусь и тем, что Тува, тогда суверенная республика, тоже была на той великой войне – вместе с Россией, со всем Советским Союзом. Тысячи наших жителей воевали в составе сибирских дивизий, остановивших врага под Москвой. Более 200 жителей ТНР ушли добровольцами на фронт, многие там и сложили головы. Звания Героя Советского Союза были удостоены 10 человек.
Помним и чтим каждого, их имена увековечены в Книге памяти, на стелах мемориала Победы. Но главное – они в наших сердцах и будут там всегда. Желаю участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям республики крепкого здоровья, мира и благополучия! С Днем Победы! Великой Победы.
Глава Республики Тыва Ш. КАРА-ООЛ
Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика