НОВОСТИ

Госдума России одобрила в I чтении законопроект об освобождении новых детских выплат от налога на доходы физлиц

На пленарном заседании Госдумы России в I чтении одобрен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”», подготовленный Минтрудом России.

Законопроект предусматривает освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) детей.

«Речь идет о новых выплатах на первого и второго ребенка. Исходя из правовой природы указанных выплат их можно отнести к категории выплат социального характера», – пояснил первый заместитель Министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко, представлявший законопроект.

«В этой связи предлагается в 217-ю статью Налогового кодекса, это статья, в которой перечислены все изъятия по налогу на доходы физических лиц, внести изменения, предусматривающие расширение перечня доходов, не облагаемых налогом, путем включения в этот перечень ежемесячной выплаты семьям при рождении первого, второго ребенка», – рассказал он.

Минтруд РФ

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика