НОВОСТИ

ГЛАВА ТУВЫ Ш. КАРА-ООЛ – НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ И СКОРО ВЕРНЕТСЯ В СТРОЙ

Весть о том, что Глава Тувы Шолбан Кара-оол заразился COVID-19, произвела впечатление на жителей республики. Только в социальных сетях уже тысячи людей оставили пожелания руководителю республики пожелания скорейшего выздоровления. Многие, кто уверен в бойцовских качествах Шолбана Кара-оола убеждены, что он справится с инфекцией.

«Доброго здоровья, уважаемый Шолбан Валерьевич! – написала в социальной сети «ВКонтакте» Чечек из Кызыла, пожелавшая Главе Тувы выдержки. – Вы очень нужны нашей Туве в неспокойное для мира время». Она убеждена, что Шолбан Кара-оол справится с поразившей его инфекцией: «Прорветесь».

Заявление Главы Тувы о болезни за 2 дня собрало несколько сотен откликов только «ВКонтакте». Шолбан Кара-оол, подчеркивают многие, является патриотом своего народа и сильным духом человеком. Это обязательно поможет ему справиться с недомоганием.

Наибольший резонанс вызвали первые видео-блоги главы Тувы с сообщением об инфицировании коронавирусом. Они собрали больше 1300 пожеланий. Люди просили беречь себя, советовали принимать народные средства для укрепления иммунитета.

Пожелания держаться приходили даже от трудовых коллективов. «Вы спортсмен и сильный человек, – написал Сергей Лаптев из администрации Кызыльского кожууна. – Настоящий воин».

Посты полны пожеланий скорейшего выздоровления. Люди уверены, что руководитель республики настоящий боец и скоро вернется в строй. «Это очередное испытание вам по плечу, – убеждены пользователи соцсетей. – За вашей спиной вся Тыва».
Источник: «МК в Тыве» https://www.mk-tuva.ru/social/2020/05/27/glava-tuvy-s..

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика