НОВОСТИ

В школе-интернате для детей с нарушениями слуха проведен правовой диктант и выездной урок в Центр кинологической службу МВД по Туве

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Тыва за № 29-р от 24 января 2017 г. «О проведении профилактического месячника в Республике Тыва «5 уроков правовой грамотности» 21 февраля 2017 года в школе-интернате для детей с нарушениями слуха единым уроком проведен правовой диктант в рамках месячника «5 уроков правовой грамотности. Правовой диктант был проведен Минтрудом Республики Тыва совместно с Минобразованием Республики Тыва.

Напомним, в Туве с 25 января по 28 февраля был объявлен профилактический месячник «5 уроков правовой грамотности», ориентированный на детей и подростков, родителей и педагогов.

Главной целью месячника являлся профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у них правосознания и правовой грамотности. Одновременно стоят задачи по повышению правовой грамотности родителей, правовой компетентности педагогов образовательных организаций.

Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности несовершеннолетних воспитанников государственных образовательных организаций и выработки мер по ее повышению.

Кроме этого, специалисты правового отдела Минтруда Республики Тыва провели для родителей детей с нарушениями слуха классный час на тему «Социальные программы и льготы для детей с ОВЗ до и после 18-и лет». Также, сегодня 28 февраля совместно с сотрудниками МВД по Республике Тыва для детей, группы риска проведен выездной урок в «Центр кинологической службы МВД Республики Тыва», где руководство кинологической службы вместе с обученными собаками продемонстрировали показательные выступления по поиску взрывчатых веществ, наркотиков и по задержанию вооруженного преступника.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика