НОВОСТИ

В честь Дня Победы над фашисткой Германией в годы Великой Отечественной войны,

Министерством труда и социальной политики Республики Тыва ежегодно осуществляется индивидуальное поздравление с вручением подарочного продуктового набора, следующим категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и приравненным лицам (в войне с Японией, Кореей, Венгрией), бывшим узникам фашистских лагерей, лицам, награжденным нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда”, а также проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и вдовам погибших участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
Всего в этом году помощь получат свыше 200 вышеуказанных категорий граждан.
Помимо традиционных продуктовых наборов, в рамках социально значимого проекта “Продуктовая помощь” Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #Мывместе, активистами Минтруда в лице членов Совета молодых специалистов социальной сферы при Минтруде РТ, решено оказать содействие в оказании адресной социальной помощи вышеуказанным гражданам проживающим на территории г. Кызыл, в виде одноразовых продуктовых наборов выдаваемых лицам 65+, с предварительным охватом 150 граждан. Таким образом, вместо 1 продуктового пакета, граждане получают сразу 2.
Работа по доставке продуктовых наборов стартовала с 07 мая и продлится до 09 мая. Большая часть продуктов на сегодняшний день доставлены. В период действия самоизоляции, оказанная помощь была нужна как никогда.
Пенсионеры были тронуты до глубины души, и от всего сердца поблагодарили сотрудников ведомства и пожелали им удачи во всех начинаниях.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика