НОВОСТИ

В управлении труда и социального развития Овюрского кожууна зарегистрировано первое заявление на получение ежемесячной выплаты при рождении первенца

В целях реализации Федерального закона от 28.12.2017г. №418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в Овюрском кожууне в управление труда и социального развития зарегистрировано первое заявление.Где предусмотрена ежемесячная выплата рожденного на первого ребенка, и размер выплаты ежемесячно составляет 10347рублей. 22 января 2018г. в связи с рождением первенца обратилась Сержи Донгак за получением свидетельства о рождении ребенка в Управление ЗАГС в Овюрском районе РТ и ежемесячной выплаты на первенца в Управление труда и социального развития Администрации муниципального района «Овюрский кожуун» РТ. Выплата будет произведена со дня рождения ребенка, поэтому Донгак С.Д. имеет право с 16 января 2018г. У неё родился сын-богатырь весом 3280 г и ростом 50 см. Поздравили молодую маму – получателя ежемесячной выплаты руководитель УЗАГС Куулар С.С., заместитель председателя по социальной политике Администрации кожууна Хирбээ А.Д., начальник управления труда и соцразвития Монгуш У.Н.
Ведутся разъяснительные работы специалистами управления труда и социального развития Администрации Овюрского кожууна среди населения.

По информации Администрации Овюрского кожууна

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика