НОВОСТИ

В Туве стартует региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2016

Национальный чемпионат проводится в рамках развития социально-важного движения Абилимпикс – международных конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые проводятся во многих странах с 1972 года.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва и Министерство образования и науки Республики Тыва и в целях поддержки и развития профессиональных навыков, повышения мотивации к профессиональному образованию, содействия трудоустройству и социальной интеграции людей со всеми видами инвалидности в рамках развития движения «Ворлдскиллс Россия» в Республике Тыва проводит с 25 по 27 октября 2016 года региональный отборочный этап Национального чемпионата на базе учебно-производственных площадок организаций среднего профессионального образования, предприятий Республики Тыва.

         Чемпионат объявлен по следующим компетенциям:

– веб-дизайн;

– поварское дело;

– портной;

– медицинский и социальный уход;

– сухое строительство и штукатурные работы.

         В конкурсе могут принять участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья без возрастного ограничения.

         Заявки для участия в конкурсе принимаются до 21 октября 2016 года в ГБУ ДО РТ «Республиканский центр развития воспитания» по адресу г. Кызыл ул. Салчак Тока 3 а, 4 этаж, каб. 405, тел. 3-21-41., электронный адрес center-educ@mail.ru ,организаторы: 89235524757, 89235431513, 89232688004.

Подробная информация в приложениях: положение, примерные конкурсные задания.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика