НОВОСТИ

В Туве пройдут спортивные игры для пожилых людей

Распоряжением Правительства Республики Тыва от 24 января 2018 года № 19-р был утвержден проект «Настоящая семья – это много дружных «Я».

Проект был утвержден в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 мая № 240 «Объявлении в Российской Федерации Десятилетия Детства», укрепления престижа и роли семьи в обществе и пропаганды семейных ценностей и традиций.

В рамках проекта будут организованы семейные спортивные и интеллектуальные конкурсы и соревнования.

В феврале пройдет Первый фестиваль игр народов Тувы, спортивные игры «Сильные, смелые, ловкие» среди отцов и детей, спортивный конкурс «Мама и я спортивная семья» среди матерей и детей, конкурс плакатов «Мы – дружная семья».

Также в марте планируется провести военно-спортивную игру «Один день в армии» среди отцов и детей, познавательно-развивающую игру «Азбука безопасности» среди родителей и детей.

18 марта во всех кожуунах республики пройдут спортивные игры «Семейный «Хуреш».

Помимо подвижных игр пройдут соревнования по шахматам среди различных семей. В школах пройдут тематические экскурсии «Школа встречает семью».

В рамках реализации проекта пройдет цикл психологических консультаций «Психологическая гостиная».

Для любителей садоводства специалисты проведут  мастер-классы «Мой любимый огород» и «Ландшафтное озеленение». Особый интерес должен вызвать один из самых долгожданных мероприятий «Спортивные игры для пожилых людей», которое совместно проведут Минтруд и Минмолодежи и спорта.

1 апреля в День смеха пройдет познавательно-развлекательный конкурс «Мы веселая семья» и многое другое.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика