НОВОСТИ

В Туве начался сбор заявок от работодателей на привлечение иностранной рабочей силы в 2019 году

Министерство труда и социальной политики Тувы информирует работодателей о начале кампании по сбору заявок на привлечение иностранной рабочей силы на территорию республики в 2019 году. По результатам кампании будет определена общая для республики потребность работающих в Туве предприятий и организаций в работниках-иностранцах, с учетом которой Минтруд России установит квоту их привлечения.

Процедура подачи заявок упрощена благодаря сайту «Миграционные квоты». Заявку на привлечение иностранной рабочей силы необходимо заполнить, пройдя по адресу сайта в интернете – http://www.migrakvota.gov.ru. По вопросам её заполнения, ели они возникнут, работодатели могут получить консультацию по телефону 8-394-222-62-20, 2-61-86.

Напомним, что по российским законам работодатели не смогут привлечь иностранных работников в случае, если существует возможность нанять на рабочее место гражданина РФ, если не предоставляются гарантии медицинского и жилищного обеспечения иностранных работников, и если предлагаемая работодателем заработная плата ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика