НОВОСТИ

В Туве заработал волонтерский штаб

В Туве заработал волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Всероссийской акции #Мывместе

В региональный штаб 23 марта позвонила жительница Кызыла Валентина Монгуш. 75-летняя пенсионерка обратилась к добровольцам с просьбой купить ей продукты и лекарства. Первыми откликнулись волонтеры-медики и «Молодёжка ОНФ». Добровольцы закупили необходимое и передали пенсионерке.

Волонтеры-медики отметили, что прежде, чем помочь человеку, они проводят обязательный инструктаж. Говорят о мерах предосторожности. На каждую заявку выезжать только в масках и перчатках. В квартиру не заходить, а передавать продукты и медикаменты через порог.

«Нам бы также хотелось обратить внимание граждан, что продукты питания, медицинские препараты покупаются и услуги ЖКХ оплачиваются за счет средств обратившихся. Мы хотим помогать и заботиться о старшем поколении и о тех, кто попал в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса, потому что считаем это своим долгом», – подчеркнул член региональной команды «Молодёжки ОНФ» Оттук Куулар.

Номер горячей линии 8 (800) 200-34-11

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика