НОВОСТИ

В Туве в рамках губернаторского проекта «Социальный картофель» приступили к выдаче семян картофеля

Первыми ценный груз получили Центры социальной помощи семье и детям Кызылского и Тандинского кожуунов. Уже завтра они выдадут семена получателям, которые до 10 мая должны их высадить.

На реализацию проекта из республиканского бюджета в этом году выделяется 1 млн. 100 тыс. рублей. Основной список участников уже определен — со всех муниципалитетов Тувы 1333 семьи, в которых воспитывается 4058 детей. Каждая из семей получит по 25 кг семян картофеля. Количество участников проекта по результатам экономии средств при проведении электронных торгов по закупке семян может увеличиться, как это и случилось в прошлые годы.

Целью проекта «Социальный картофель» является оказание адресной помощи малоимущим и крайне-бедным семьям.

Напомним, губернаторский проект «Социальный картофель» стартовал в Туве в 2015 году. Тогда за счет государственной программы Республики Тыва «Труд и занятость на 2014 – 2016 годы» на закупку семян из республиканского бюджета были выделены 1 миллион 100 тысяч рублей. Семена картофеля весом 36 тонн 900 килограммов получили 1574 малоимущих и многодетных семей, а также безработных граждан из 18 муниципальных образований. К осени они собрали 187 тонн 491,5 килограммов картофеля. Эффективность использования указанной государственной поддержки составила 508,1 процента.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика