НОВОСТИ

В Туве впервые состоится Кубок Министра обороны Вооруженных сил Российской Федерации по спортивной борьбе

С 29 июня по 1 июля в Кызыле пройдут I Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на кубок Министра обороны Российской Федерации. Организаторами турнира являются 41 общевойсковая армия Центрального военного округа, Правительство Республики Тыва при поддержке ФАУ МО РФ «ЦСКА» и других.

В соревнованиях примут участие более 10 команд, представляющие Южный военный округ, Западный военный округ, Центральный военный округ, Восточный военный округ, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военно-космические силы, Военный институт физической культуры, Центральный спортивный клуб армии. Общая численность участников составляет 120 человек.

Соревнование пройдет одновременно на 2 коврах по 2 видам (греко-римская борьба, вольная борьба), а также личные соревнования на Кубок Главы Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие спортивную подготовку не ниже 1 разряда и допуск врача, в следующих весовых категориях:

а) греко-римская борьба: 55кг, 60кг, 63кг, 67кг, 72кг, 77кг, 82кг, 87кг, 97кг и 130кг, с разрешением провеса +2 кг;

б) вольная борьба: 57кг, 61кг, 65кг, 70кг, 74кг, 79кг, 86кг, 92кг, 97кг, и 125кг, с разрешением провеса +2 кг;

в) поединки по национальной борьбе «Хуреш» проводятся в абсолютной весовой категории.

Поединки будут проходить на открытом воздухе. Специально для Кубка Министра обороны Российской Федерации на стадионе «Хуреш», будет смонтирован борцовский помост.

В день приезда, 28 июня состоится жеребьевка, по результатам которой команды распределят по двум группам.

29 июня с 10.00 часов зрители увидят предварительные матчевые встречи по круговой системе. В тот же день в 17.00 часов состоится торжественное открытие турнира на стадионе «Хуреш» и полуфинал.

30 июня с 12.00 до 14.00 часов команды, занявшие первые места в своих группах, поборются за главный трофей, а те, которые заняли вторые места, разыграют бронзовые награды. В 14.00 часов состоится торжественное закрытие турнира.

По информации gov.tuva.ru

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика