НОВОСТИ

В Туве более 900 семей распорядились средствами регионального материнского капитала.

#нацпоекты#демография#маткапитал#минтруда#тыва


Региональный материнский капитал – одна из мер социальной поддержки семей с детьми регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».
Отметим, что данная региональная мера социальной поддержки многодетных семей действует в Республике Тыва с 2012 года. Сертификат предоставляется при рождении пятого либо последующего ребенка. С 1 января 2020 года размер регионального материнского капитала проиндексирован и составляет 55 620 рублей.
За период действия меры социальной поддержки выдано 1503 сертификатов. Распорядились средствами меры региональной поддержки 971 многодетных семей.
Средства регионального материнского капитала многодетными семьями республики используется по различным направлениям:
-строительство и ремонт жилья – 946 семей;
– на погашение ипотеки-19 семей.
– на получение образования ребенком (детьми) – 6 семей
– на оплату медицинской помощи -0
– на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования в отношении детей дошкольного возраста или на оплату услуг по присмотру и уходу за ними в частных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования -0.
Получить подробную информацию о данной мере социальной поддержки семей с детьми можно по тел. 8 (394 22) 3-05-99, 2-17-44.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика