НОВОСТИ

В стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов введен масочный режим

В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Республики Тыва и превышением порога заболеваемости ОРВИ в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов введен масочный режим.

Приказом Министерства труда и социальной политики Республики Тыва руководителям подведомственных учреждений – домов-интернатов для престарелых и инвалидов поручено обеспечить соблюдение температурного режима, режима проветривания, текущей дезинфекции, соблюдение масочного режима, создание условий для соблюдения правил личной и общественной гигиены, ограничить допуск посетителей в учреждения. Также рекомендовано обеспечить правильную эксплуатацию бактерицидных ламп, обеззараживание воздуха и поверхностей в помещениях с использованием ультрафиолетовых облучателей рециркуляторного (закрытого) типа, обеспечить своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа и ОРВИ.

Вместе с тем, приняты меры по созданию в учреждении неснижаемого запаса лекарственных препаратов для экстренной профилактики и лечения больных ОРВИ и гриппом, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств, установками для обеззараживания воздушной среды, бесконтактными термометрами.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика