НОВОСТИ

В проектном офисе Минтруда РТ рассмотрен вопрос о легализации неформальной занятости в туристической отрасли

2 марта 2017 года в проектном офисе Минтруда РТ состоялось рабочее совещание о ходе реализации проекта Министерства труда и социальной политики Республики Тыва «Шаги к благополучию». На совещании основным вопросом членами проектной группы рассмотрен вопрос легализации неформальной занятости в туристической отрасли. По итогам рассмотрения данного вопроса Минтрудом РТ были даны рекомендации департаменту по туризму Минкультуры РТ провести кадровый анализ в гостиничной и туристической сфере и составить график выборочных рейдов по гостиничным комплексам с привлечением контрольно-надзорных органов.

Кроме основного вопроса участники совещания рассмотрели проблемные вопросы туристической отрасли Каа-Хемского кожууна. По информации департамента по туризму на сегодняшний день в Каа-Хемском кожууне насчитывается 23 туристической базы, но в связи с возникшими проблемами по разграничению территорий между землями федерального и местного значения вопрос развития туризма в Каа-Хемском кожууне стал проблемным. В завершении обсуждения вопроса развития туризма в Каа-Хемском кожууне принято решение, провести отдельное совещание с привлечением заинтересованных лиц.

Также на совещании были намечены основные пути и моменты межведомственного взаимодействия в работе по снижению неформальной занятости в туристической отрасли.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика