НОВОСТИ

В проектном офисе Минтруда рассмотрен вопрос о ходе выполнения целевых показателей Пий-Хемского и Эрзинского кожуунов

Сегодня в Доме Правительства Республики Тыва в проектном офисе Министерства труда и социальной политики Республики Тыва состоялось рабочее совещание с участием заместителей председателей администраций по экономике Эрзинского и Пий-Хемского кожуунов. В работе совещания приняли также участие директора центров занятости населения указанных муниципалитетов. Рабочее совещание прошло под председательством замминистра труда и социальной политики РТ Елены Саая.

В ходе совещания участники рассмотрели ход реализации проектного офиса «Шаги к благополучию» в части выполнения целевых показателей Пий-Хемским и Эрзинским кожуунами.

По данным заместителей кожуунных администраций по экономическим вопросам Байыра Чавынчапа и Людмилы Черменевой предварительные показатели занятости населения в Пий-Хемском и Эрзинском кожуунах составили соответственно по количеству выявленных вакансий – 51 и 72,2 процентов от плана и по трудоустройству граждан – 92 и 75,6 процентов от плана.

Отдельно был рассмотрен вопрос о трудоустройстве инвалидов на постоянные рабочие места. По словам Елена Саая в соответствии с прогнозными показателями по трудоустройству инвалидов, установленных приказом Минтруда России и соглашением, заключенным с Рострудом, численность работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста в Республике Тыва должна составлять 3370 человек. «Мы понимаем сложность поставленной задачи, но, тем не менее, мы должны сообща выполнить поставленную задачу. Данный вопрос должен отрабатываться во взаимодействии с Пенсионным фондом и Налоговой службой» – отметила Елена Саая.

Вместе с тем, начальник отдела содействия занятости Минтруда РТ Чечек Артна призвала коллег из центров занятости тесно работать с индивидуальными предпринимателями на местах, получившими государственную поддержку.

В ходе обсуждения проблем отмечена положительная работа  по  выявлению вакансий и трудоустройству безработных граждан на «точки роста» в Пий-Хемском кожууне. Представителям Эрзинского кожууна даны рекомендации по достижению целевых показателей  в сфере занятости населения в 2017 году, созданию новых производств и снижению числа безработных граждан.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика