НОВОСТИ

В преддверии Дня Победы частные стоматологические клиники Кызыла решили помочь ветеранам

Два частных стоматологических кабинета Кызыла решили предоставить весь пакет стоматологических услуг троим ветеранам Великой Отечественной войны. И все это на бесплатной основе.

Не секрет: посещение частного стоматолога – мероприятие дорогостоящее. Пломбирование одного зуба обойдется в сумму более 3-х тысяч рублей. Чтобы попасть к государственному врачу – надо взять талон, который не так легко получить.

Помочь ветеранам войны полечить зубы, изготовить съемные протезы откликнулись двое врачей-стоматологов: Долаана Дансюрюн из стоматологического кабинета «Вита-Дент» и Любовь Саражакова из частного кабинета «Дента». У Любови Александровны к ветеранам особое отношение, в ее семье были военные люди:

– Мой отец Александр Иванович Саражаков – участник Корейской войны. А дед Иван Александрович Саражаков без вести пропал под Москвой в 1941 году.

Первым на прием к стоматологу Долаане Дансюрюн прибыл 91-летний фронтовик Георгий Тимофеевич Огнев. Пожилому человеку запломбировали зубы. В скором времени ему изготовят съемный протез.

Участнику Великой Отечественной войны 79-летнему Ивану Михайловичу Микитюку тоже оказали стоматологические услуги.

А у врача Любови Саражаковой на приеме побывала 78-летняя Татьяна Алексеевна Афоничева – жительница блокадного Ленинграда. Бабушке понравилось, что ветеранов не забывают и оказывают им всяческую помощь:

– Молодцы сотрудники Департамента по социальной политике! Они мне каждый год помогают. В прошлом году, например, новые окна и дверь установили. А теперь у меня будут красивые зубы и плюс белоснежная улыбка!

Сегодня у Татьяны Алексеевны особенный день: бесплатно зубы полечили и на ее имя поздравительная телеграмма от самого Президента Путина пришла.

Ветераны довольны качеством обслуживания. Они выразили благодарность врачам

 

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика