В Минтруде прошел круглый стол на тему : “Новые критерии выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно”

26 марта в Министерстве труда и социальной политики Тувы совместно с руководителями, специалистами Управлений труда и социального развития муниципальных образований республики, а также Департамента по социальной политике мэрии г.Кызыла проведен круглый стол по обновленным правилам предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.
На сегодняшний день обновленные правила на федеральном уровне не приняты, но курирующие специалисты республики готовятся к ним, поэтому и провели подготовительную работу и обсудили основные моменты.

В социальных сетях распространяется информация о новых правилах данной выплаты, таких как: Как рассчитывают пособие с 1 апреля 2021 года? Кому положена выплата в повышенном размере? Доходы за какой период и какие доходы будут учитываться? И почему? Почему рассматривает «Нулевые доходы семей»? Ответами на эти вопросы и обменивались специалисты.

На следующей неделе руководители управлений труда на своих территориях (кожуунах) должны провести разъяснительную работу в формате прямого эфира, прямой телефонной линии и схода граждан в сельских поселениях, на которых жители могут задавать интересующие вопросы. Но расчеты среднедушевых доходов семьи будут рассчитываться только после подачи обращения.
Позиция министерства и специалистов Управлений труда и Департамента по социальной политике мэрии г.Кызыла всегда на стороне получателей выплат. Будут приниматься все необходимые меры, чтобы каждый получатель получал предусмотренные законодательством социальные выплаты. Все проблемные вопросы, касающиеся предоставления выплаты, с апреля 2021 года будут находиться на особом контроле.
Как меняется алгоритм расчета выплаты и кто получит ее в повышенном размере? Когда производится индексация (разница) выплаты и в повышенном размере когда ее получат? Как будет учитываться имущественная обеспеченность семьи? Все интересующиеся вопросы и ответы будут опубликованы на следующей неделе после утверждении федерального постановления.

ВАЖНО! Уважаемые родители! Правительству Российской Федерации в ближайшее время предстоит утвердить правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для обеспеченных семей. Обращаем ваше внимание, что за предоставлением выплаты можно обратиться в любой день со 2 апреля по 31 декабря 2021 года, разница выплаты производится с января 2021 года. Информируем, что указанные неполные или недостоверных сведениях в заявлении (персональные данные членов семьи или о их трудовой деятельности), является основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты.
Также на прошлой неделе 19 марта 2021 года по данной теме была проведена телефонная прямая линия. Всего обращений поступили от 87 жителей республики. В ходе прямой линии были даны разъяснения и все обратившиеся граждане получили полные, исчерпывающие разъяснения по вопросам, касающимся детских пособий: назначение и условиях предоставления, перерасчет и выплаты детских пособий.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика